Найдите значение выражения:

а) 3x, если х=-3,5

б) х+3, если х = - 3 1/3

в) - 5y, если у = - 0,3

г) y-5, если y=3,5

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:26
    0
    А) 3 х. Если х=-3,5, тогда 3 * (-3,5) = - 10,5. б) х+3. Если х=-3 1/3, тогда 3-3 1/3=-1/3. в) - 5 у. Если у=-0,3, тогда - 5 * (-0,3) = 1,5. г) у-5. Если у=3,5, тогда 3,5-5=-1,5. Ответ:-10,5; - 1/3; 1,5; - 1,5.