Решите уравнение (3x+1) (1-3x) = 64 - (3x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:25
    0
    (3x + 1) (1 - 3x) + (3x+1) = 64

    (3x + 1) (1 - 3x + 1) = 64

    (3x + 1) (2 - 3x) = 64

    6x - 9x² + 2 - 3x = 64

    -9x² + 3x + 2 - 64 = 0, * (-1)

    9x² - 3x + 62 = 0

    D=9 - 4*9*62 = 9 - 2232 = - 2223<0

    уравнение корней не имеет