В прямоугольнике одна из сторон на 7 см больше другой. Найдите большую сторону прямоугольника если его периметр 54 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:03
    0
    X - 1 сторона

    x+7 - 2 сторона

    P = (a+b) * 2

    54 = (x+x+7) * 2

    2x+7=54:2

    2x+7=27

    2x=27-7

    2x=20

    x=20:2

    x=10

    10+7=17 большая сторона