Разложите на множители многочлены:

1) m^3 + 3m^2n - 2mn - 6n^2;

2) - 2a^3 + 4a^2b^2 + ab - 2b^3

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:44
    0
    M² (m+3n) - 2n (m+3n) = (m+3n) (m-2n)

    -2a² (a-2b²) + b (a-2b²) = (a-2b²) (b-2a²)