Найти корень уравнения (x+1,5) (√x^2-4x-5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:30
    0
    (Х+1,5) (корень из х^2-4x-5) = 0

    X=-1,5.

    D (f) : x^2-4x-5

    Х>0

    Х^2-4 х-5=0

    D=16-4•1• (-5) = 36 корень из D=6

    X1=4+6/2=5

    X2=4-6/2=-1-не удовлетворяет условию ответ : - 1,5; 5