Решите уравнение:

(5 х-1) ^2-2 = (10 х+1) ^2/4-3

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:03
    0
    (5x-1) ²-2 = ((10x+1) ²) / 4-3

    (5x-1) ²-2 = ((10x+1) ²-3*4) / 4

    4 * ((5x-1) ²-2) = (10x+1) ²-12

    4 * (25x²-10x+1) - 8 = (100x ²+20x + 1) - 12

    100x ²-40x+4-8=100x²+20x-11

    100x²-100x²-40x-20x=-11-4+8

    -60x=-7

    x=7/60