Разложите на множители:

а) 16x⁴-81

б) x²-x-y²-y

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:52
    0
    1) (4x^2 - 9) (4x^2 + 9)

    2) (x^2 - y^2) - (x + y) = (x - y) (x + y) - (x + y) = (x + y) (x - y - 1)
  2. 23 января, 08:19
    0
    А) (4 х во 2 - 9) (4 х во 2 + 9)

    б) (х2-у2) (х-у) = ху (х-у) (х-у)