8 умножить (0,7 х-4) - 2 умножить (0,2 х-3) = - 39

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:49
    0
    8 * (0.7x-4) - 2 * (0.2x-3) = - 39

    5.6x-32-0.4x+6 = - 39

    5.2x = - 39+26

    5.2x=-13

    x=-2.5
  2. 12 декабря, 18:25
    0
    5.6x-32-0.4x+6=-39

    5.2x=32-6-39

    5.2x=-13

    x=-2.5