Решите уравнение:

1. (x+4) ^2-x^2=2x+1

2. x (x^2-2) = x^3+8

3. (x+5) (x-4) - x^2+18=0

4. (x+7) (x-7) - (x-3) ^2=53

5. x^3-49x=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:48
    0
    1) (x+4) ^2-x^2=2x+1 x^2+8x+16-x^2=16+1 x^2+8x-x^2=16+1 6x=-15 x=-15:6 x=-2,5 3) (x+5) (x-4) - x^2+18=0 x^2-4x+5x-20-x^2+18=0 x=2 5) x^3-49=0 x (x^2-49) = 0 x1=0 x2=7 x3=-7