Прошу, помогите с решением!

3cos^2 x - 2sin x + 2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:52
    0
    3 (1-sin^2x) - 2sinx+2=0

    3sin^2x+2sinx-5=0

    D=4+60=64

    sinx = (-2-8) / 6=-5/3 посторонний.

    sinx = (-2+8) / 6=1

    x=Π/2+2Πk, k€Z

    Ответ: Π/2+2Πk, k€Z