Упростите выражения:

а) 4a - (a-2) - (a-4) ²

б) 2 (m+1) ²-4m

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:50
    0
    A) = 4a-a+2 - (a^2-8a+16) = 3a+2-a^2+8a-16=-a^2+11a-14;

    b) = 2 (m^2+2m+1) - 4m=2m^2+4m+2-4m=2m^2+2