Решите уравнение икс минус 4 второй степени плюс Икс плюс 7 в 2 степени равно 2 Икс 2 степени - 1

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:01
    0
    (x-4) ^2 + (x+7) ^2=2x^2-1

    x^2-8x+16+x^2+14x+49-2x^2+1=0

    -4x+66=0

    -4x=-66

    x=-66: (-4)

    x=16,5
  2. 14 декабря, 04:22
    0
    Х-4^2+х+7^2=2 х2^2 так? что-то ты не понятно написала