Найдите корень уравнения: - 5/7 х=7*6/7

Найдите корень уравнения: х-9/х-6=-2

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:13
    0
    -5/7x=7*6/7

    -5/7x=6

    x=6: (-5/7)

    x=-8.4

    x-9/x-6=-2

    x-9/x=-2+6=4

    -9/x=4-x

    -9 = (4-x) * x

    -9=4x-x²

    -x²+4x+9=0

    D=16-4 * (-1) * 9=16+36=52

    x1 = (-4+√52) / (-2)

    x1≈-1.61

    x2 = (-4-√52) / (-2)

    x2≈5.61