Решить уравнение:

х в квадрате + (х+14) в квадрате=26 в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:44
    0
    х² + (х+14) ²=26²

    x²+x²+28x+196=676

    2x²+28x-480=0

    x²+14x-240=0

    D=196+4*240=1156; √1156=±34

    x1 = (-14+34) / 2=10

    x2 = (-14-34) / 2=-24

    ответ:-24; 10