Решить уравнение 3x^2-x=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:45
    0
    за скобку выносим x

    получим

    x (3x + 1) = 0

    или x=0 или 3x+1=0

    2 корня:

    x=0 и x = - 1/3

    Думаю помог