Z1=i^3+4i^4 z2=i^2-3 (-i) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:58
    0
    Так как i^2 = - 1, то

    z1 = i^2 * i + 4 * (i^2) ^2 = - i + 4 * (-1) ^2 = 4 - i

    z2 = i^2 - 3 (-i) ^3 = i^2 + 3i^3 = i^2 + 3i^2*i = - 1 - 3i