Помогите решить

А) 16 (Х+2) - 30=24 Х

Б) 10 (1+5 Х) = 5 (1+6 Х)

В) (10.5 х+12) - (3.6-4.5 х) = (4.8-0.3) + (10.5 х+10.6)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:40
    0
    А) 16x+32-30=24x

    8x=-2

    X=-0.25

    Б) 10+50x=5+30x

    20x=-5

    X=-0.25

    В) 10.5x+12-3.6+4.5x=4.8-0.3+10.5x+10.6

    -4.5x=-0.5

    X=0.5/4.5