Выражение (a+2) ^3-3 (a+2) ^2+3 (a+2) - 1 можно записать в виде

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:25
    0
    (a+2) ³-3 (a+2) ²+3 (a+2) - 1=

    =a³+6a²+12a-3 (a²+4a+4) + 3a+6-1=

    =a³+6a²+12a-3a²-12a-12+3a+5=

    =a³+3a²+3a-7

    ((x+y) ³=x³+3x²y+3xy²+y³)