Разность двух сторон прямоугольника = 7 см, а его периметр 54 см. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:32
    0
    Пусть х - меньшая сторона. Тогда большая сторона равна х+7 см. Зная, что периметр равен 54 см. Составляем уравнение:

    (х+х+7) * 2=54

    х+х+7=54:2

    2 х+7=27

    2 х=27-7

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    10 см - меньшая сторона

    10+7=17 см

    Ответ: 10 см и 17 см