Решите систему уравнений

х-у=7

x²-у²=14

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:25
    0
    X² - y² = (x-y) (x+y)

    7 (x+y) = 14

    x+y=2

    {x-y=7

    {x+y=2

    x=7+y

    7+y+y=2

    2y=2-7

    2y = - 5

    y = - 2.5

    x=7-2.5=4.5

    Ответ: (4,5; - 2,5)