В классе 35 учеников, 20% из них получили 5 за контрольную работу. Сколько учеников получили 5?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:17
    0
    Всего 35

    20% - 5

    1) 35/100 = х/20

    х=35*20/100

    х = 7

    Ответ: 7 учеников получили 5.