2. Реши систему уравнений: 2 х + y = 1 5x + 2y=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:36
    0
    Y = 1 - 2x

    5x + 2 (1 - 2x) = 0

    5x + 2 - 4x = 0

    x = - 2

    y = 1 + 4 = 5

    Ответ (- 2; 5)