В уравнении 6 х-3 у=81 выразите переменную у через х.

А) Б) В) Г) Д) другой ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:06
    0
    6 х-3 у=81

    3 у=81-6 х

    у = (81-6 х) / 3=3 (27-2 х) / 3

    у=27-2 х