Вычислите скорость изменения функции в точке х0:

y = (2x+1) ^5, x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:45
    0
    Скорость изменения функции - это значение производной в указанной точке. Так что смотрим, что будем делать:

    1) ищем производную

    2) в производную подставим х = - 1

    Поехали?

    у' = 5 (2x + 1) ⁴ * 2 = 10 * (2x + 1) ⁴

    y' = 10 * (-2 + 1) ⁴ = 10