Определите корни квадратного трехчлена и разложите его на множители 2 х в кв - 5 х-7

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:10
    0
    D=5^2 - 4 * (-7) * 2 = 25 + 56 = 81

    x = 5 - 9 / 4 = - 1

    x2 = 5 + 9 / 4 = 14/4 = 7/2 = 3 целых 1/2

    (x-3 целых 1/2) (х + 1)