Подобрать число а так, что б уравнение 4 х-3=2 х+а имело корень: 1) х=1; 2) х=-1; 3) х=1/2; 4) х=0,3

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:05
    0
    1) - 1; 2) - 5; 3) 0; 4) - 2,4
  2. 1 декабря, 08:41
    0
    4x-2x-3=a

    2x-3=a

    X=1,2 = > 2*1,2-3=-0,6

    X=-1,3 = >2*-1,3-3=-5,6

    и так далее ...