Разложите на множители А. a (2a-b) - 2a+b = ...

Б. b (a-3c) - 2a+6c = ...

В. ac-2 (d-c) - ad = ...

Г.-2xy-3z (y-2w) + 4xw =

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:44
    0
    Б). b (a-3c) - 2a+6c = b (a-3c) - 2 (a - 3c) = (a-3c) (b-2)

    В). ac-2 (d-c) - ad = a (c - d) + 2 (c - d) = (c-d) (a+2)

    Г.) - 2xy-3z (y-2w) + 4xw = - 2x (y - 2w) - 3z (y-2w) = (y-2w) (-2x - 3z)