Помогите решить уравнение log2 (2x-6) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:56
    0
    Log2 (2x-6) = 3 ОДЗ: 2x-6>0 x>3

    log2 (2x-6) = 3log2 2

    2x-6=2³

    2x-6=8

    2x=14

    x=14:2

    х=7