Разложить на множители способом группировки а^2+5a+5b-b^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:36
    0
    A² + 5a + 5b - b² = (a² - b²) + (5a + 5b) = (a - b) (a + b) + 5 (a + b) = (a + b) (a - b + 5)