Найдите рациональный корень уравнения x⁴-7x²+12=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:52
    0
    Х4-7 х2+12=0

    х4=Т2

    х2=Т

    Т2-7 Т+12=0

    D=b2-ac

    D=49-48=1

    X1,2=-B (-; +) корень из D/2

    x1=7-1/2=3

    x2=7+1/2=4

    ответ: (3; 4)