1. найдите значение выражения 5m - 3n если:

а) m = - 2/5, n = 2/3

б) m = 0,2, n=-1,4

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:59
    0
    А) 5 * (-2,5) - 3*2/3

    5 * (-2,5) = - 12,5

    3*2/3=6/3=2

    -12,5-2=-14,5

    Ответ:-14.5

    б) 5*0,2 - 3 * (-1,4)

    5*0,2=1

    3 * (-1,4) = - 4,2

    1 - (-4,2) = 1+4,2=5,2