Товар стоил 10000 затем его уценили на 3 % позже он подорожал на 2%. какова станет его стоимость

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:06
    0
    1. 10000*0,97=9700 уценили на 3%

    2. 9700*1,02=9894 подорожал на 2%
  2. 16 февраля, 15:09
    0
    1) 10000:100%=100 р (1%)

    2) 10000-300 р=9700 (после уценки)

    3) 9700+200=9900 (после наценения)

    Ответ: 9900