Как правильно написать решение следующей задачи. Товар подорожал на 10%, затем на 20%, а затем еще на 30%. На сколько % в результате подорожал товар?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:31
    0
    Был х

    После подорожания на 10% стал 1,1 х

    После подорожания на 20% стал 1,1 х*1,2=1,32 х

    После подорожания на 30% стал 1,32 х*1,3=1,716 х

    х-100%

    (1,716 х-х) - ?%

    0,716 х*100/х=71,6% подорожал товар