Помогите разложить на множители: х в квадрате - 6 х-9

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:06
    0
    Х²-6 х-9=х²-6 х+9-18 = (х-3) ²-18 = (х-3-√18) (х-3+√18) = (х-3-3√2) (х-3+3√2) →ответ.
  2. 8 марта, 14:57
    0
    Х^2 - 6 х - 9 = х^2 - 2*х*3 + 9 - 9 - 9 = (х-3) ^2 - 18 = (х-3-3sqrt (2)) (x-3+3sqrt (2))