Решите практическую по математике

Вычеслите относительную погрешность. Если точное значение q=9.81 м/с^2 п=3.141592 N = 6.02*10^23

а) q=9.8 б) п=3.142 в) N=6.01*10^23

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:04
    0
    А) (9.81-9.8) / 9.81≈0.001=0.1%

    б) (3.141592-3.142) / 3.141592≈ 0.0001=0.01%

    в) (6.02-6.01) / 6.02≈0.002=0.2%