Найдите корни квадратного уравнения: 3 х^2-3 х+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:40
    0
    Решаем через дискриминант.

    D=b ^2-4ac.

    D=3 ^2-4*3*1=9-12=-3.

    Дискриминант отрицательный. Из отрицательного числа квадратный корень не извлекается. Это означает, что решений нет. Будем решать через дискримин ант.