Решите уравнение:

X^2+10x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:48
    0
    Х²+10 х-2=0

    а=1, б=10, с=-2

    Д=б²-4 ас=100+4*1 * (-2) = 100+8=108

    х₁,₂=-б±√Д/2 а

    х₁=-10+√108/2=-5+3√3

    х₂=-10 - √108/2=-5-3 √3