Найти растояние между точками CM если C (5,-2,-4) M (4,-2,-5)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:09
    0
    Найдем расстояние между точками С (5; - 2; -4), М (4; - 2; -5) :

    СМ = √ (xм - x с) 2 + (yм - yс) 2 + (zм - zс) 2 =

    = √ (4 - 5) 2 + ((-2) - (-2)) 2 + ((-5) - (-4)) 2 =

    = √ (-1) 2 + 02 + (-1) 2 = √1 + 0 + 1 =

    = √2 ≈ 1.4