Решите уравнение 4/9 х^3-16 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:40
    0
    4/9*х³-16 х=0

    4 х (1/9*х²-4) = 0

    4 х=0 х=0

    1/9*х²-4=0

    1/9*х²=4 х²=36 х=+/-√36 х=6 х=-6

    Ответ: х1=0 х2=6 х3=-6