Упростите выражение 10 а + в - 5 а - 3 в + 7, найдите его значение, если а = 2, в = 1 / 2

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:29
    0
    Подставляешь значения в выражение

    10*2+1/2-5*2-3*1/2+7=16
  2. 6 ноября, 06:05
    0
    10 а + в - 5 а - 3 в + 7 = 10a - 5a + в - 3 в + 7 = 5 а - 2 в + 7 = 5 * 2 - 2 * 1/2 + 7 = 10 - 1 + 7 = 16