Решить уравнения

1. 0,5 х=-2,5

2. 7 х - (х+2) = 10

3. 3 х+2=0

4. 0,7+2 х=3 х+1,7

5. - 2 (х-4) + 4 (х-2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:22
    0
    1. х=-0,5

    2.7 х-х-2=10

    6 х=12

    х=2

    3) 3 х=-2

    х=-2/3

    4) - х=1

    5) - 2 х+8+4 х-8=0

    2 х=0

    х=0
  2. 3 марта, 07:08
    0
    1) х=-2.5/0.5 = - 5

    2) 6 х-2=10; 6 х=12; х=2

    3) 3 х=-2; х=-1.5

    4) 3 х-2 х = 0.7-1.7; х=-1.

    5) - 2 х+8+4 х-8=0; 2 х=0; х=0