Решите квадратное уравнение 5x²-11x+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:57
    0
    Дискриминант = b2-4ac=121-40=81

    корень из D=9 (D больше 0, 2 корня)

    x1=11-9/10=2/10=1/5

    x2=11+9/10=2

    ответ: одна пятая, 2
  2. 12 июля, 20:12
    0
    5x²-11x+2=0

    а=5 b=-11 c=2

    D = b^2-4ac = 11^2-4*5*2 = 121-40 = 81

    x1 = (11+9) / 10 = 2

    x2 = (11-9) / 10 = 0,5

    Ответ: 2 и 0,5