Если купить 5 мячей, останется 10 гривень,

если купить 8 мячей не хватит 14 гривень,

сколько было денег

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:47
    0
    Х - количество мячей

    5 х+10=8 х-14

    8 х-5 х=10+14

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 (гр.) - стоит мяч