Решите систему уравнения

x+3y=13

7x-4y=-34

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:11
    0
    X+3y=13

    7x-4y=-34

    x=13-3y

    7x-4y=-34

    x=13-3y

    7• (13-3y) - 4y=-34

    91-21y-4y=-34

    -21y-4y=-34-91

    -25y=-125

    y=5

    x=13-3y

    y=5

    x=13-3•5

    x=13-15

    x=-2