Решить систему уравнения

{10-4 (2x+5) = 6y-13

{4y-63=5 (4x-2y) + 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:14
    0
    {10-4 (2x+5) = 6y-13

    {4y-63=5 (4x-2y) + 2

    {10-8 х-20=6 у-13

    {4 у-63=20 х-10 у+2

    {10-8 х-20-6 у+13=0

    {4 у-63-20 х+10 у-2=0

    {3-8 х-6 у=0

    {14 у-20 х-65=0

    {-8 х-6 у=-3 / * 14

    {-20 х+14 у=65 / * 6

    {-112 х-84 у=-42

    {-120 х+84 у=390

    -232 х=348

    х=-1,5

    12-6 у=-3

    -6 у=-3-12

    -6 у=-15

    у=2,5