1. Решите уравнение 14+4 (5x-2) = 44x-30.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:33
    0
    14+4 (5 х-2) = 44 х-30

    14+20 х-8-44 х+30=0

    36=22 х

    х=36/22

    х=1 (6/11)
  2. 17 января, 22:33
    0
    14+4 (5 х-2) = 44 х-30

    14+20 х-8=44 х-30

    20 х-44 х=-14+8-30

    -24 х=-36

    х=-36: (-24)

    х=1.5