Решите уравнение 1,44x^2-9=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:04
    0
    1,44 х^2-9=0

    (1,2 х-3) (1,2 х+3) = 0

    1,2 х-3=0

    1,2 х=3

    х=2,5

    или

    1,2 х+3=0

    1,2 х=-3

    х=-2,5

    Ответ: 2,5; - 2,5
  2. 19 июня, 13:12
    0
    144/100 х²-9=0

    36/25 х²-9=0

    36/25 х²=9

    25/36*36/25 х²=25/36*9

    х²=25/4

    х=±5/2

    х=5/2

    х = - 5/2

    Ответ: х¹=5/2, х² = - 5/2