Найдите угол наклона прямой MN к оси OX если;

M (1; 2) N (5; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:05
    0
    Находим уравнение прямой

    (x-1) / 4 = (y-2) / - 4

    1-x=y-2

    y=-x+3

    tgx=-1

    x=90+45=135 градусов