Решите систему уравнений 3x-y=5 x+5y=7

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:06
    0
    Y=3x-5

    x+5y=7

    y=3x-5

    x+5 (3x-5) = 7

    y=3x-5

    x+15x-25=7

    y=3x-5

    16x=7+25

    y=3x-5

    16x=32

    y=3x-5

    x=2

    y=6-5

    x=2

    x=2

    y=1