Абсцисса точки пересечения графиков функций y = (x-3) 2 и y = (5-x) 2 равна?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:50
    0
    (х - 3) ² = (5 - х) ²

    х² - 6 х + 9 = 25 - 10 х + х²

    4 х = 16

    х = 4